Если нет, то как я могу возместить ту сумму, которую он не имеет права у меня удерживать?

• г. Екатеринбург

У меня официальная зарплата 5 500 р., при всём при это работодатель удерживает у меня из этой суммы 2 500 р., основывая это тем, что 13 процентов подоходный, всё остальное в прочие фонды, а уральский коэф. Не начисляет. И так на протяжении 6 месяцев.

Имеет ли право поступать со мной таким образом работодатель? Если нет, то как я могу возместить ту сумму, которую он не имеет права у меня удерживать?

Ответы на вопрос (1):

То, что платится во всевозможные фонды, работодатель платит самостоятельно. Вы даже и знать об этом не должны.

Ну а сколько составляет 13% от 5 500 вы и сами сможете посчитать.

Пишите жабобу в Рострудниспекцию.

Работодатель будет оштрафован, если то, что вы пишите, является правдой.