Побои средней тяжести

• г. Санкт-Петербург

Какая ответственность, уголовная или административная наступает за побои средней тяжести, а именно перелом руки, сотрясение мозга и гематомы. Заявление в полицию написано. Там мне сказали, что административное и я должна подавать заявление в мировой суд. Разве побои это административка?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте!

Если по заключению судмедекспертизы причинен вред здоровью средней тяжести, то это не побои, это причинение вреда здоровью средней тяжести, это-статья 112 Уголовного кодекса РФ

Уголовное дело возбуждает полиция, проводит дознание

Никакой судмедэкпертизы не проводилось. Заявление мое с апреля, никаких подвижек. Уточняю, была драка и мне предъявляют обвинение в 119 УК РФ (угроза убийством) потому что там синяки на шее и больше ничего. У меня травмы вполне реальные, месяц на больничном. Но почему-то разрабатывают меня, а моё заявление не всплывает. Я думала, что закрыли и то и это. Но через 4 месяца дёрнули меня.

Вы сами какое-то заявление подавали?

Конечно! О нанесении телесных повреждений.

И какое решение принято по вашему заявлению?

Я сразу написала, как только получила заключение врачей.

Здравствуйте, есть административная статья

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Но это касается лёгкой степени.

Уточняю, была обоюдная драка. Та сторона имела синяки на шее и больше ничего (несколько царапок на лице), я же вышеперечисленные травмы (пинали ногами, сын жертвы) Мне вменяют 119 УК РФ угроза убийством, хотя не собиралась я никого убивать. По моему же заявлению ничего не происходит. Сегодня (через 4 месяца после происшествия) мне предъявили обвинение. По поводу моего заявления отправили в канцелярию, но я не успела, закрылись. Что делать не знаю, помогите советом.

Узнайте решение по вашему заявлению прежде всего...

вас были обязаны направить на СМЭ

Если они этого не сделали? Прошло 4 месяца. Я думала, что эти дела закрыли и забыли. За 4 месяца ни одного звонка, вызова. Видимо МВД в полном составе были в отпуске.

Завтра пойду узнавать, сегодня, когда меня вызвали, канцелярия уже не работала.

Да,прежде всего узнайте, какое решение принято по вашему заявлению, и срочно

Уголовная ответственность ст. 112, УК РФ.