Конфликт из-за замены стояка - соседи сверху требуют доступ в квартиру и угрожают отключением воды

• г. Владимир

Сегодня приходят работники ЖКХ, просят открыть квартиру и показать трубу (стояк). Я живу на 1 этаже, соседи сверху делают ремонт, и решили заменить стояк. Мы против т.к производили замену труб и они новые, а когда мы это делали соседи были против заменить, и нам пришлось врезаться в их трубу. Недавно производилась общедомовая замена труб, Мы отказались и соседи сверху тоже не производили замену. Сегодня с их слов шли угрозы об отключении воды в нашей квартире, если мы не произведем замену. Они могут сделать так же,как мы делали, заменить трубу в своей квартире и примкнуть к нашей трубе, но они отказываются.

(Еще дали в руки предписание)

Ответы на вопрос (6):

Примут меры, вплоть до суда. Отключение водя - самое оно - чтобы Вы поняли. Можете продолжать осаду! Прокурору писать, в суд самим сходить и т.д.

Нет оснований для отключения воды. Обратитесь в жил инспекцию

Я прав? Получается

Здравствуйте! Не ведитесь, ничего они не могу. Отключить воду могут только УК или водоканал при аварийных работах, кап. ремонт или за не оплату. Все остальное это самоуправство.

Обратитесь в жилищную инспекцию

Нет оснований для отключения воды