Вопрос о возврате исполнительных листов в суд 1-й инстанции при отзыве ИЛ апелляционным судом

• г. Москва

Суд 1 й инстанции выдал исполнительные листы (ИЛ). Истец обратился к приставам, и суммы были перечислены истцу. Однако была подана апелляция, из-за отсутсвия документов от суда 1 й инстации прекратить исполнительное производство не удалось.

Апелляционый суд отозвал ИЛ, выдал определение "вернуть ИЛ в суд 1 й инстанции".

Т.к. оригиналы ИЛ при возбуждении исполнительного производства были отданы приставам, кто и как должен вернуть ИЛ в суд 1 й инстанции? Должен ли ответчик проинформировать приставов, передать определение?

Ответы на вопрос (3):

Ил возвращает судебный пристав.

Уведомляет пусть ответчик, т.к. истцу уже нет необходимости приставу сообщать что-то, т.к. деньги он уже получил и теперь при новом рассмотрении дела в суде первой инстанции либо возвращать их обратно, либо вам зачтутся удержания полностью или частично.

Вообще то ещё необходимо определение о повороте исполнения решения суда и с ним к приставам.