Многодетный отец с тяжелым ранением хочет вернуться домой навсегда

• г. Орёл

Хочу чтоб отца вернули домой, щас с тяжёлым ранением находиться дома, но это не надолго. Хочу чтоб его вернули и он был дома уже навсегда (Многодетный отец)

Ответы на вопрос (4):

С СВО? Контракты продлеваются автоматически. Но возможно скоро будет новый указ президента №580

Категорию годности ВВК вынесет по которой увольнение будет и тогда вернётся.

Здравствуйте, Надежда.

Для возвращения военнослужащего, призванного по мобилизации, существуют разные способы. Так, например, по признанию Министерства обороны РФ некоторые военнослужащие были возвращены домой в связи с отменой решения о призыве по мобилизации, поскольку призыв был проведен незаконно и с нарушениями.

Еслли же кроме этого военнослужащий получил ранение, то он может быть досрочно уволен с военной службы по состоянию здоровья, но только в том случае, если по результатам военно-врачебной экспертизы ему будет установлена категория годности Д - не годен к военной службе.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области прихывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий

Здравствуйте, Надежда. Отец находится в отпуске по ранению?