Оформление договора купли-продажи - как продать дом с земельным участком, чтобы платить налог только от продажи участка

• г. Калининград

Дом, как единственное жилье в собственности больше трёх лет, а земельный участок в прошлом году смежевали с соседним и он получается в собственности год. Решили продать. Как оформить договор купли-продажи, чтобы платить налог только от продажи земельного участка?

Ответы на вопрос (6):

Так вы итак будете платить налог только с участка, т.к. дом у вас в собственности больше трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Просто консультант по 3-НДФЛ сказала, что лучше оформить два договора купли-продажи, чтобы предоставить в налоговую только договор на продажу земли, мол если подавать один договор, где разделены стоимость дома и стоимость земельного участка, налоговая будет брать общую стоимость по договору. Или она меня вводит в заблуждение? И можно составить договор с выделением стоимости земли и дома по отдельности. Подскажите, пожалуйста!

Спросить
Пожаловаться

Это был какой то идиот а не консультант по 3 НДФЛ.

Где Вы его нашли?

Спросить
Пожаловаться

Я вот теперь тоже об этом думаю. Спасибо за ответ)))

Спросить
Пожаловаться

Указать цену земельного участка менее 1 млн

Спросить
Пожаловаться

Да без проблем. В договоре будет две цены дома и земельного участка у дома цена, например, 10 миллионов рублей а земельного участка, например, 800 тысяч рублей и по этому с такой суммы налог не платится так как меньше одного миллиона руб., которая не облагается налогом. Более конкретные варианты обхода уплаты НДФЛ или его минимизации можно будет придумать после того, как юрист узнает о каких конкретно объектах недвижимости идёт речь. Наймите толкогового юриста, который составит для вас договор купли-продажи дома и земельного участка. Как-то, так.. Выбор только за вами.

Спросить
Пожаловаться

По завещанию перешел в собственность дом и два земельных участка. На оформление документов не хватало определенной суммы. Решили занять у знакомой, а в знак благодарности по доверенности оформили ей пользование данными земельными участками (паями). доверенности часто переписывались (продлевались). последний раз, знакомая подготовив документы, указала где поставить подписи... т к ранее одно и тоже подписывалось, не прочтя, были поставлены подписи... до настоящего времени было неизвестно что доля земельного участка отчуждена. Оказывается это было подписание не доверенности, а договора купли-продажи земельного участка. ..кроме того в договоре указана сумма 60 тыс руб за участок. Никаких денег не было передано... что делать путем такого обмана? Как вернуть земельный участок? Какой иск подавать в суд на расторжение этого договора и какие документы требуются в приложении?

На какие статьи стоит ссылаться? Как определить сумму гос пошлины?

Как правильно оформить договор купли продажи на дом вместе с земельным участком за счёт материнского капитала без вложения собственных средств.

Помогите пожалуйста решить вопросы.

Определите вправе ли гражданка продать дом без земельного участка.

2.Возможна ли продажа земельного участка без жилого дома?

Гр. Веселова получила по наследству жилой дом и земельный участок. В настоящее время она проживает в квартире в центре города и не намерена переезжать в этот дом. Однако она желает использовать земельный участок для садоводства. Один из ее соседей желает приобрести у нее этот дом.

Мой друг в 1998 г получил от администрации города земельный участок и в ноябре того же года продал его гр.Ивановой по нотариальному договору купли-продаже с актом приёма передачи. Гр.Иванова умирает, не всупив в право собственности, у неё остались сын и муж. В 2013 году друг узнал о том, что в регистрационной палате он числится собственником того участка. Возможно ли сегодня анулировать договор купли-продажи?

При оформлении предварительного договора купли-продажи земельного участка указано, что залог в сумме 90% передавался при его подписании. Нужна ли еще была расписка в получении денег или достаточно подписать сам предварительный договор? Продавец умер, не успев завершить сделку. Без расписки достаточно доказать передачу денег?

В договоре купли-продажи земельного участка с жилым домом есть пункт Передача... и прием... должны осуществиться не позднее... без составления передаточного акта Как это повлияет в дальнейшем на покупателя? И в договоре нет условия расторжения, как это воспринимать?

Нужно ли в договоре купли продажи земельного участка и жилого дома прописывать, что супруг для согласие на продажу, его серию, номер и дату выдачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим на основании 2 свидетельств о наследстве оформить договор купли-продажи дома с земельным участком. Как правильно оформить договор? Есть у вас образцы?

Пожалуста кто должен платить за заключение договора купли-продажи земельного участка продавец или покупатель? Спасибо.

Что мне грозит, если я хочу расторгнуть договор купли-продажи земельного участка с домом, но деньги еще не переведены на счет продавца.

Может ли цена договора купли-продажи земельного участка быть ниже кадастровой стоимости. И еще момент: земельный участок 5000 кв. м. был впоследствии разделен по отдельным кадастровым паспортам: 2000 кв.м, 1578 кв. м. , 1422 кв. м, соответственно при продаже 2000 кв. м. - это будет договор купли-продажи доли?

У меня вопрос следующего характера. За отмену судом договора купли-продажи земельного участка 6 в связи с тем, что основопологающий документ госакта Решение акима Сельского округа не окозалось в архиве. Хотя Госакт на землю был выдан и даже переоформлен с 2010 г. В установленном порядке закона был в регистрации в ЦОНе, затем в 2012 году из-за государственных нужд поподает на изъятие, затем не выплачивают компенсационные выплаты согласно закона из-за того, как выше отметил, отсутствие Решения акима и т.д., затем земельная инспекция подает иск об онулирования госакта и договора купли-продажи. Суд удовлетворил истца, теперь я вынужден обратиться в суд о взыскании компенсации морального вреда.

И в связи с этим при подаче этого иска сколько я должен платить госпошли?! (Република Казахстан)

Хочу продать земельный участок с Объектом незавершенного строительства. Земельный участок в собственности более пяти лет а объект незавершенного строительства только что зарегистрировали, как мне составить договор купле-продажи, чтобы не платить налог?)

Договор купли-продажи (земельного участка с жилым домом) признан действительным и этот же договор, после признания его действительности признан незаключённым. Возможно ли это?

Куда подавать исковое заявление в суд о расторжении договора купли-продажи земельного участка в связи с предоставлением продавцом (администрация сельского поселения) заведомо ложной информации о состоянии земельного участка.

Меня зовут Денис. Я хотел узнать:

1) порядок оформления договора купли продажи земельного участка для регистрации его в регистрационной палате.

2) Какие документы мне нужны кроме договора купли-продажи и свидетельства о праве собственности?

3) какие затраты я должен понести как продавец и какие затраты должен понести покупатель?

4) обязательно ли мне необходимо сшивать договор купли продажи и если да, до как это лучше всего сделать?

Можем нет заключить договор купли продажи дома с земельным участком под материнский капитал без нотариуса? При том что у продавца в долевой собственности. Или надо чтоб заверял нотариус?

Мы покупаем земельный участок с домом, там собственником является мужчина, он сделал доверенность на мать, чтобы та могла продать его участок, кого из них указывать в договоре купли продажи, собственника или того на кого оформлена доверенность?

Как правильно оформляется купля продажа земельного участка и нужно ли после подписания договора продавцу ехать в кадастровый палату вместе с покупателями? Собственник один а покупателей двое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение