Возможно ли сегодня анулировать договор купли-продажи земельного участка, проданного гр. Ивановой в 1998 году, если она не всупила в право собственности?

• г. Волоколамск

Мой друг в 1998 г получил от администрации города земельный участок и в ноябре того же года продал его гр.Ивановой по нотариальному договору купли-продаже с актом приёма передачи. Гр.Иванова умирает, не всупив в право собственности, у неё остались сын и муж. В 2013 году друг узнал о том, что в регистрационной палате он числится собственником того участка. Возможно ли сегодня анулировать договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Если переход права собственности не состоялся, то право вашей собственности действительно, если ваши права никто не оспаривает, то и аннулировать ничего не надо