В какой срок должно произойти изъятие оружия после суда. Прошло 7 месяцев.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий

Изъятие оружия и патронов к нему производится по поручению судьи органом, должностное лицо которого произвело изъятие или арест

Смотрите ваш судебный акт

___

В соответствии с п.79 раздела XIV

Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 29.05.2023) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (вместе с "Правилами оборота гражданского и служебного...Изъятые оружие и патроны передаются в органы внутренних дел для временного хранения на срок, не превышающий 4 месяцев, до возврата их собственнику на основании решения территориального органа Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, или после рассмотрения дела в суде

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна