Как переоформить наследуемое оружие без заверенной нотариусом доверенности? Отсутствие оформления наследства и сроки для переоформления оружия. Процедура изъятия оружия полицией и возможность его возвр

• г. Красноярск

Папа умер после его смерти остались охотнични ружья. До смерти он сдал документы на них для переоформления и получения новых, есть доверенность подписанная им при жизни но к сожалению не заверенная нотариусом. Как переоформить ружья на другого человека и что нужно для этого? Какой период времени должен пройти для того чтобы начать переоформление? Как быть если сотрудники полиции хотят изъять это оружие? Какие документы у полицейских должны быть для изъятия? Как потом это оружие забрать обратно? Как быть в ситуации если человек перед смертью спрятал сейф с оружием в неизвестное место для его родных?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Оружие наследуется на общих основаниях, однако, в таких случаях, на органы внутренних дел возлагается обязанность по изъятию и хранению оружия. Оружием нельзя будет воспользоваться до тех пор, пока не будет получена лицензия на его приобретение. Оружие может находиться на хранении не более одного года.

Об изъятии оружия и патронов составляется протокол (акт), в котором указываются вид, тип, модель, калибр, серия и номер изымаемого оружия, а также вид и количество патронов.

Если есть вопросы, напишите пожалуйста в мне в личку.