Защита личной информации в школе - нужно ли сдавать социальный паспорт родителей?

• г. Нижний Новгород

Обязаны ли родители сдавать социальный паспорт в школе? Все-таки там личные данные. Но я опасаюсь, что если не сдам, то к ребёнку будет пристальное внимание не хорошего плана

Ответы на вопрос (1):

Это ваше право, но не обязанность. Заставить вас никто не может в рамках закона. Более того, вы, как родитель, отвечаете за безопасность своего ребёнка, в том числе за информационную безопасность.