Страховка по кредиту

• г. Нижний Новгород

Возможно ли вернуть страховку по кредиту? В каких случаях и как это реально сделать?

Ответы на вопрос (11):

Обращайтесь к страховщику с письменным заявлением.

Спасибо.

Да,возможно, если вы подали заявление в срок 14 дней с даты заключения кредитного договора, иногда можно при досрочном погашения исходя из остатка.

Спасибо.

Добрый день, Наталья!

Возможно!

С вступлением в силу Указания Банка России от 20 ноября 2015 г. № 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования», достаточно написать соответствующее заявление и направить его на адрес страховой компании и/или банка в установленный «период охлаждения» – с 1 января 2018 г. этот срок составляет 14 календарных дней.

После получения кредита в течение 14 календарных дней необходимо обратиться с письменным заявлением к страховщику (и в банк) об отказе от заключенного договора страхования и о возврате страховой премии. В данном заявлении, помимо стандартных формулировок, следует использовать выдержки и ссылки на положительную судебную практику, например на приведенное выше Определение Верховного Суда РФ от 31 октября 2017 г. по делу № 49-КГ 17-24.

Спасибо. А если срок уже больше 14 дней?

Тогда никак без согласия страхователя

Возможно и сразу ставку иная

В пределах 14 дней

Добрый день, очень даже легко в течении 14 дней, подаете заявление в страховую компанию и все на этом, В течении 10 дней возврат будет

Можно вернуть если не пропущен срок, когда оформили?