Есть ли возможность получить деньги со своей страховой (у меня ОСАГО)?

• г. Москва

Дело в том что у виновника аварии нет страховки и машина была на транзитных номерах (для продажи с слов виновника аварии). Как я могу получить деньги на возмещение мне ущерба? Есть ли возможность получить деньги со своей страховой (у меня ОСАГО)?

Ответы на вопрос (7):

Дмитрий, т.к. ответственность виновника ДТП не была застрахована, то в порядке прямого возмещения Вы не сможете получить выплату со своего страховщика. Взыскивайте ущерб с виновника.

В судебном порядке с виновника ст. 1064 гк.

Звоните я помогу.

Непосредственно с виновника ДТП.

Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.

Дмитрий, со своей страховой Вам взыскать ущерб не удастся. Вам следует взыскивать ущерб с виновника, если ущерб большой, можете ходатайствовать о наложении ареста к примеру на автомобиль в качестве обеспечительной меры. Не факт, что судья удовлетворит, но попробовать стоит.

Здравствуйте. А в справке о ДТП что указано? Там должна быть информация.

Добрый день Дмитрий, возместить ущерб после ДТП Вы можете или со страховой компании или с самого виновника ДТП возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь, помогу.

Дело еще в том, что виновник не местный житель (таджик, узбек - незнаю точно но регистрации у него и адреса нет) Как его потом искать?