Правомерность отказа в предоставлении отпуска после 14-дневного отпуска в июле - разбираемся в ситуации

• г. Екатеринбург

Помогите разобраться в ситуации. Я устроилась на новую работу в феврале 2023 года, мне положен отпуск 28 календарных дней и в июле мне дали отпуск 14 дней. Далее я попросила остальные 14 дней в декабре, но мне отказали, сказав, что в этом году мне больше не положен отпуск. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Добрый день! Ваш работодатель не прав. Вы имеете право вторую часть отпуска отгулять до февраля 2023.

Право на полный ежегодный оплачиваемый отпуск появляется после 11 месяцев непрерывной работы у данного работодателя.