Вопрос компетентности школьного библиотекаря - отказ выдать комплект учебников 3 класса из-за утери одного учебника технологии

• г. Луганск

Может ли школьный библиотекарь не выдать комплект учебников 3 класса из-за утери одного учебника технологии? Учебник уже заказан, но ещё нет. Мы не против компенсировать, но библиотекарь на компромисс не идёт

Ответы на вопрос (3):

Возможно может, в любом случае школа не оставит без учебника ученика, но Вам рекомендую поговорить с библиотекарем и найти способ компенсировать утерянный учебник.

В РФ бесплатное образование. Комплект обязаны выдать (возмещения по остальным должны требовать в отдельном порядке, не ущемляя прав ребенка).

Закон об образовании.

Если сотрудник занимается самоуправством (самодурством) надо написать заявление директору школы (в бесконфликтном формате и передав под регистрацию официально) с просьбой, выдать книги и указав, что от возмещения за утрату не отказываетесь. В силу Закона 59-фз об обращениях граждан проигнорировать не смогут.

Валентина, обратитесь к директору. И сообщите, что учебник утраченный возместите. Учебники выдадут. Но я понимаю, что нервы... Однако, конфликтовать не стоит. Вашему школьнику там учиться. Удачи.