Школа не выпустила полный комплект учебников к концу первой четверти - что делать в такой ситуации?

• г. Барнаул

Закончилась первая четверть но школа до сих пор не выдала учебники в полном составе. Прокуратора и отдел образования закрывает глаза, Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Жалуйтесь в вышестоящую прокуратуру (краевую, областную).

Такая ситуация по всей России и связано это с недостаточным финансированием.

Имеет смысл написать свое обращение на сайте http://www.kremlin.ru/

Добрый день. А Вы обращались письменно в указанные государственные органы? Можно обжаловать в вышестоящий орган.. Скорее всего это связно с отсутствием надлежащего финансирования в Вашем районе.. Тогда Губернатору края надо писать..

Здравствуйте!

Если в школе не выдают учебники, родители могут направить коллективную жалобу в Министерство образования края с указанием на то, что в школе отсутствуют учебники по основной образовательной программе.

Удачи и добра!