Почему судимость родителей мешает устроиться на работу - проблема для студентов юридических специальностей

• г. Самара

Дочь учится на втором курсе юристпрюденци, я узнаю что при судимости родителей устроиться на работу не реально, почему при поступлении не отбирают и не смотрят на судимость родственников, вот ты учишься платишь за учебу, столько время потраченно и в итоге не сможешь работать по профессии.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Почему не сможет? Сможет, но не везде.

Добрый день. Судимость родственника не помешает Вашей дочери заниматься юридической деятельностью, стать адвокатом, нотариусом (если она получит высшее юридическое образование, необходимый юридический стаж и сдаст экзамен), но вряд ли её примут на работу в прокуратуру или МВД, скорей всего судьёй она тоже не станет, хотя это и не запрещено законодательством.