Raspolojenie nasledstva v kvartire - prava zheny na dolu vtoroi poloviny.

• г. Нижний Новгород

Умер муж, у него жена и 2-е детей. Квартира была куплена в браке, завещания не было. При оформлении наследства как будут распределяться доли в квартире - 1/2 квартиры жене, вторая половина квартиры (доля отца) детям в равных долях, т.е. по 1/4. Так? Или жена ещё имеет право на долю во второй половине квартиры (доле мужа) ?

Ответы на вопрос (2):

1/2 жене и 1/2 часть мужа равными долями между женой и детьми.

Жена имеет право на долю в второй половине умершего мужа.