Ехал на экзамене 25 км при знаке 20.. Является ли это нарушением?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Есть требования что если превышено минимально то является нарушением если больше то нарушение. После 26 км в час. является нарушением

ч. 2–5 ст. 12.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ, зависит от того, насколько водитель превысил допустимую скорость, было ли это нарушение впервые или повторно и как оно зафиксировано — инспектором или камерой

Подробнее на сайте Banki.ru www.banki.ru

Не более 20 км в час нарушением ПДД НЕ является

Добрый вечер! Безнаказанно превышать скорость можно на 20 км/ч от разрешенной на данном участке. За превышение скорости на 10 (15, и даже 20) км водителю наказания не будет.

Добрый день! На практическом экзамене необходимо выполнять требования на установленных знаках. Превышение скорости на экзамене в вашей ситуации является нарушением. В данном случае не рассматривается разрешённая скорость движения при возможном пороге.