Проезжая во дворе вдоль дома, я допустила столкновение с машиной, и уехала с места проишествия, при этом там остался мой номер.

• г. Нижневартовск

Проезжая во дворе вдоль дома, я допустила столкновение с машиной, и уехала с места проишествия, при этом там остался мой номер. По нему меня вычислили, что меня ждет в суде, лишат ли прав или все отделается штрафом (помимо, что придется оплачивать ремонт той машины)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Эльмира.

Согласно статьи 12.27 К РФ об АП Невыполнение обязанностей в связи с дорожно - транспортным происшествием.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно - транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Здесь либо арест либо лишение прав, третьего не дано.

Удачи.