Как защитить свои права при проблемах с ремонтом и сохранностью вещей при аренде квартиры - советы юристов

• г. Москва

Хотела бы узнать у юристов, как решить вопрос касательно ремонта и сохранности вещей/мебели при аренде квартиры. Если изначально все было новое, но сделано и закреплено плохо, посему быстро износилось или приняло плохой вид. плюс ко всему стены в доме поразил грибок, что еще раз доказывает, что изначально стены были сделаны плохо и не обработаны, не были учтены климатические условия данного региона. Что и как нужно аргументировать арендодателю, чтобы избежать возмещение за некоторые появившиеся проблемы, касательно внешнего вида, как не потерять деньги не по своей вине?

До 2 сентября лучше звонить по армянскому номеру +374 94 960916

Ответы на вопрос (3):

Елизавета, тут вопрос в том, что это все должно быть не на словах, а должно быть какое-то заключение экспертизы по этому поводу.

Есть те или иные повреждения, есть причины повреждений - естественный износ, некачественное изделие, закрепление, климатические условия или же механические повреждения, нанесенные очевидно арендатором.

Господи, ну вы прям кэп. вы сейчас просто мои слова переписали. Я к тому и спрашиваю, что нужно сделать и куда обратиться, чтобы защитить свои права и деньги? Как бы... мои действия по порядку, с чего они должны начинаться. Я в армении, тут другие законы и я их не знаю. Можно мне, пожалуйста, другого человека, который серьезно разбирается в моем вопросе и нормально мне все распишет?

Елизавета, личные консультации платные, поэтому звонить Вам не стану.

По Вопросу изложу следующее.

Как Вы изложили, так и нужно все сказать собственнику квартиры. Сейчас все сфотографируйте и снимите на камеру при возможности. Если собственник не согласен с неоплатой за все эти появившиеся дефекты, то пусть обращается в суд с иском. Другого варианта нет.

Суд назначит экспертизу и решит вопрос.

Если Вы человеку отдали залог и желаете его вернуть, то тоже придётся обратиться с иском в местный суд.