Насколько я понимаю приватизировать можно только государственное, либо муниципальное жилье.

• г. Ижевск

1.Мы хотим приватизировать общежитие, которое является бесхозным. Насколько я понимаю приватизировать можно только государственное, либо муниципальное жилье. Мной был подан иск о признании права собственности на жилое помещение, судья нам сказал, что необходимо переписать иск о признании права собственности в порядке приватизации, но оно же бесхозное. Разъясните пожалуйста.

2.Заседание суда о признании собственности назначено на 30 января 2013 г. На обжаловние иска, как правило дают месяц. Приватизация закнчивается 1 марта, выходит мы уже бесплатно приватизировать не успеем.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, судья вам правильно объяснила. Приватизировать можно лишб государственное (муниципальное), а общага вероятно передано муниципалам, просто они не доконца оформили документы. Если общ. не передали , то вы ни за что ее не приватизируете - она собственность. Не вдавайтесь в подробности - делайте в данном случае как сказал суд.