Как произвести выплаты по исполнительному листу на алименты без уведомления бухгалтерии и избежать задолженности?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая супруга получила исполнительный лист по суду на выплату алиментов на ребенка. Он у нее на руках. Могу ли я добровольно производить выплаты по исполнительному листу, не ставя в известность бухгалтерию по месту моей работы? Как фиксировать мои выплаты, чтобы не стать должником?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав! При передаче алиментов супруге берите с нее расписки, в которых указываете, что это алименты за такой-то месяц и год. Если ей это не нравится, переводите переводом и указывайте назначение платежа: алименты на такой-то месяц и год.