Скандал в нашем поселке - квартиранты лишены воды после замены водопроводной трубы, а местная администрация не придерживается законодательства
50₽ VIP

• г. Новокубанск

Местная администрация нашего поселка произвела замену общей водяной трубы. И заставляет произвести замену трубы идущей от главной до частного дома (с металлической на пластиковую). А так же произвести врезку за свой счет (500 руб). К договору о поставке услуг (водоснабжения) , акта о балансовой принадлежности труб не прилагается. Я являюсь квартиранткой. Могу ли я, как заинтересованное лицо, обращаться в суд и в прокуратуру? 15 дней сидим без воды - нам ее принципиально не подключают, питьевой водой не обеспечивают. Роспотребнадзор - бездействует. В процессе конфликта, я узнала, что аукцион выиграл ИП, а фактически работы выполняло Муниципальное казенное предприятие подведомственное главе администрации. Налицо сговор (разница в торгах между этими организациями составил 1 руб.) Скорее всего, разрешения из СРО на замену водопровода у ИП нет. Что посоветуете сделать в данной ситуации? Хозяин жилья из-за постоянной занятости не может решать данный вопрос. Что ж, если мы квартиранты - то администрация будет творить беспредел?

Ответы на вопрос (4):

В прокуратуру можете- в суд при наличии доверенности от собственника.

по генеральной доверенности любой каприз.

Если будет заключен с собственником договор безвозмездного пользования - прав у меня будет больше? Или обязательно нужна от него доверенность?

Уважаемая Анна, г.Новокубанск !

Рекомендую вам получить от Собственника данного жилого дома нотариально удостоверенную Доверенность и уже на основании её действовать в ПОЛНОМ объёме.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.12.2012г

19:44 моск.