Хотя я являюсь внучкой и помогала ухаживать за инвалидным дедушкой, могу ли я получить долю в его наследстве?

• г. Горно-Алтайск

Могу ли я получить долю в наследстве?

Дедушка умер и не оставил завещание. Мне 22 года, я являюсь его внучкой и была оформленная по уходу за ним из-за инвалидности 1 группы. 9 ноября будет 6 месяцев с момента его смерти. Не смотря на то, что я прожила с дедушкой и бабушкой всю жизнь, отец не желает оставлять мне его дом или долю (он единственный сын). Я не имею недвижимость и прописана у отца, но с ним не проживаю.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, у вас нет такого права, наследник только отец а не внучка, вам всего 22 года, вы и жильё и автомобили, всё что захотите заработаете и приобретёте. вся жизнь у вас впереди.

Нет, не можете получить, если не было завещания.