Скажите пожалуйста, квартира куплена после развода за материнский капитал, может ли бывший муж претендовать на долю в квартире?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, квартира куплена после развода за материнский капитал, может ли бывший муж претендовать на долю в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может.

Материнский капитал — это личные деньги женщины, если сертификат выдан на ее имя. Если они не потрачены после развода, то купить квартиру можно. Согласия мужа не требуется.

Нет, такого права у него не имеется.