Должна ли я выделять бывшему мужу долю в квартире, купленной за счет материнского капитала. Квартира куплена после развода.

• г. Тюмень

Должна ли я выделять бывшему мужу долю в квартире, купленной за счет материнского капитала. Квартира куплена после развода.

Ответы на вопрос (2):

да должны, иначе он в суде ее выделит

Здравствуйте!

Материнский капитал не относиться к денежным средствам приобретённым в браке.

Всё что куплено после развода не может быть разделено между бывшими супругами. поэтому Вы не должны выделять долю, и в суде он не сможет этого сделать.