Как будут рассчитываться алименты при достижении ребенком 18-летнего возраста и выплате пенсии инвалиду 1 группы - за 3 дня или полный месяц?

• г. Новосибирск

Инвалид 1 гр. выплачивает алименты, 3 числа ребёнку исполнится 18 лет, пенсия 21 числа, как будут рассчитываются алименты, за 3 дня или полный месяц

Ответы на вопрос (6):

По идее должны рассчитать за 3 дня, а как будет - заранее сложно сказать.

Что значит, по идее,, закон то что говорит.

Закон говорит, что алименты выплачиваются до достижения 18 лет, а после 18 лет не выплачиваются.

Это я и сама знаю. Я задала конкретный вопрос и ответа не получила. По идее-это не ответ

Поскольку по достижении ребенком совершеннолетия прекращается удержание алиментов, расчёт алиментов, подлежащих удержанию за месяц, в котором ребенку исполняется 18 лет, производится за период несовершеннолетия, приходящийся на соответствующий месяц, то есть за 3 дня.

Алименты будут выплачены, они рассчитываться пропорционально количеству дней в этом месяце, приходящихся на период несовершеннолетия ребенка по день его рождения включительно, только за 3 дня.