Теряет ли многодетная семья статус многодетной если старшему ребёнку исполнилось 18 лет, но он учится очно.

• г. Петрозаводск

Теряет ли многодетная семья статус многодетной если старшему ребёнку исполнилось 18 лет, но он учится очно.

Ответы на вопрос (2):

Мне кажется нет

Если речь о Петрозаводске - не теряется.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2008 года N 148-П

О многодетных семьях в Республике Карелия

(с изменениями на 30 мая 2023 года)

Определить многодетными семьями семьи, постоянно проживающие на территории Республики Карелия, имеющие в своем составе родителей (родителя) и (или) усыновителей (усыновителя), опекунов (опекуна), попечителей (попечителя) и трех и более детей: несовершенно летних детей (в том числе усыновленных (удочеренных), находящихся под опекой или попечительством, пасынков и падчериц) и (или) совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет (в том числе усыновленных (удочеренных), пасынков и падчериц, бывших подопечных), обучающихся в общеобразовательных организациях по основной общеобразовательной программе или в иных образовательных организациях по очной форме обучения.