Хотелось бы знать, если вдруг возникнет вопрос о разводе и разделе этой квартиры (ттт), будет ли подлежать разделу долг?

• г. Иркутск

Здравтсвуйте. Мой вопрос в следующем. Мне на работе дают ссуду на квартиру, причем не за счет средств фирмы, а лично директор. Квартира будет оформлена на меня. Рассчитываться за квартиру буду я ежемесячно из з/пл в течение 5 лет. Хотелось бы знать, если вдруг возникнет вопрос о разводе и разделе этой квартиры (ттт), будет ли подлежать разделу долг? Как нужно оформить договор займа правильно, чтобы не оказаться в ситуации, что квартира будет поделена пополам, а долг останется на мне?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана! Вам нужно оформить передачу денег договором займа и нотариально удостоверить его. С уважением, Дмитрий Константинович.

Нотариальное оформление займа не требуется. адоговор думаю у вас есть и так. В случае расторжения брака кувратаира делится пополам (если нет других обстоятельств), невыплаченные долги также должны быть поделены по ст.39 СК РФ.