Скажите можно ли вывести с теретории Крыма камни с пляжа? Если да то в каком количестве?

• г. Курск

Ответы на вопрос (5):

Если нужна галька для аквариума - везите без проблем.

А если камни с кулачок и маленькие?

Можете вывести. Но надо смотреть местные правила, могут быть ограничения.

Для личного пользования в небольшом количестве - да. К примеру, коробку небольшую.

Взять камешки с кулачек это не промышленное потребление природных ресурсов, и не для осуществления предпринимательской деятельности, не потребления для хозяйственных, личных бытовых нужд.

Можете набрать камешков несколько штук в карман, кулак.