Роль бухгалтеров централизованной бухгалтерии при участии в закупках для государственных учреждений образования

• г. Киров

Должны ли бухгалтера централизованной бухгалтерии (юр.лицо), оказывающие бухгалтерские услуги казенным и бюджетным учреждениям образования работать на сайте закупок и заниматься закупками?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, как правило на сайте работает специалист по закупка, однако нужно смотреть должностную инструкцию бухгалтера централизованной бухгалтерии, что там прописано в части закупок

Спросить
Пожаловаться

В должностной инструкции бухгалтера централизованной бухгалтерии нет ничего о закупках

Спросить
Пожаловаться

Ольга, в таком случае, бухгалтер вправе отказаться от работы на сайте

Спросить
Пожаловаться

Если произошла задержка выплаты заработной платы, а бухгалтера в организации нет. Но есть централизованная бухгалтерия у учредителя. Кто несет ответственность за задержку выплаты?

Может ли главный бухгалтер централизованной бухгалтерии подписывать справку 2-НДФЛ подведомственных учреждений (все подведомственные учреждения являются юридическими лицами)

Вопрос: Централизованная бухгалтерия обслуживает учреждения, каждый из которых является отдельным юридическим лицом, За каждым учреждением закреплен бухгалтер, отвечающий за ведение бухгалтерского учета этой организации. За кем право второй подписи: за главным бухгалтером централизованной бухгалтерии или бухгалтером учреждения?

Работники бухгалтерии не являются ни муниципальными служащими, ни специалистами культуры. Должности действующей властью изменены со специалистов на бухгалтеров. Повышение з/п работникам культуры не распространяется на бухгалтеров. Должностные оклады повышены с мая 2011 г., при этом урезаны все выплаты стимулирующего характера (максимум 30%), в т.ч. за выслугу лет (до 15%). Положения по з/п и премированию могут разрабатываться только на основании вышеуказанных пределов. По итогу мизирная заработная плата, например, з/п на главного бухгалтера на руки на уровне з/п рядового библиотекаря или культорганизатора. Подскажите пожалуйста, как можно выйти из этой ситуации, как централизованная бухгалтерия может получить больше прав?

Относятся ли к работникам культуры бухгалтера централизованной бухгалтерии учреждений культуры (Смоленская область)? какая средняя зарплата должна быть в данном учреждении?

Входит ли в стаж муниципальной службы период работы с 1989-2006 главным бухгалтером централизованной бухгалтерии управления образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли бухгалтер централизованной бухгалтерии, обслуживающей 7 образовательных организаций, быть контрактным управляющим в этих семи организациях? Я нахожусь в штатном расписании централизованной бухгалтерии.

Может ли руководитель централизованной бухгалтерии выписывать премию на себя, или должно быть распоряжение главы администрации. Положение по бухгалтерии распространяется на всех работников. Трудовой договор заключали с администрацией, запись на прием в трудовой записана самим руководителем цб и зарплата в цб.

Я гражданка Украины с видом на жительство. Могу ли я работать в муниципальном казенном учреждении централизованной бухгалтерии управления образования, если ст.14 ФЗ-115 указано: Иностранный гражданин не имеет права: 1) находиться на муниципальной службе? Спасибо!

У нас бухгалтера централизованной бухгалтерии называются главный специалист, бухгалтер и ведущий специалист, бухгалтер (учреждение казенное) имеем ли мы на это право?

Может ли директор казённого учреждения совмещать должность главного бухгалтера в своем учреждении (Централизованная бухгалтерия) Ответьте да или нет и все.

Централизованная бухгалтерия обслуживает 39 учреждений образования. Сколько штатных единиц должно быть в централизованной бухгалтерии и каким нормативным документом руководствоваться?

Имеют ли право бюджетные учреждения передать полномочия по централизации закупок сотруднику централизованной бухгалтерии? Если имеют то какие?

В централизованной бухгалтерии есть специалист по закупкам, может ли он быть контрактным управляющим осуществляющим все закупки в образовательных учреждениях подчинящихся централизованной бухгалтерии или он должен быть только работником этого образовательного учреждения. СПАСИБО.

Оптимизируется штатное расписание централизованной бухгалтерии. Объем работы остался прежний. За счет сокращения ставки ведущего экономиста, увеличена оплата за работу с договорами бухгалтерам на 10 % оклада (500 - 600 рублей). В трудовых договорах эти обязанности прописаны не были. Финансовый орган не пропускает доплату. Правильно ли?

В муниципальном каменном учреждении централизованная бухгалтерия учреждений культуры главный бухгалтер является муниципальным служащим?

Работаю ведущим бухгалтером централизованной бухгалтерии комитета по финансам веду бухучет в другой должны ли быть в приказы на меня в той организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение