Мировое соглашение по алиментам

• г. Москва

Аннулируется ли (и как) исполнительный лист по алиментам, если у нотариуса будет заключено мировое соглашение с бывшей супругой по алиментам?

И где лучше заключать мировое соглашение-в суде или у нотариуса?

Ответы на вопрос (6):

У нотариуса

Добрый день. Исполнительный лист никогда не аннулируется и в случае не исполнения соглашения супруга всегда может его представить для исполнения приставам. Исполнительный лист можно забрать и на этот период не будут начисляться алименты, а предыдущий долг (если имелся) останется все равно)

Мировое соглашение заключается в суде или на стадии исполнительного производства. .

А у нотариуса оформляется не мировое соглашение, а СОГЛАШЕНИЕ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ. Это совсем другой документ, не имеющий никакого отношения к мировому соглашению.

Спасибо за ответ!

То есть-если уже есть испол. Лист и открыто исполнительное производство, то только через суд или нотариально тоже можно?

Исп. лист нужно забрать взыскателю