Уменя есть несовершеннолетня племянница, которая прописна со мной, моим отцом и матерью в нашей муниципальной картире.

• г. Дмитров

Уменя есть несовершеннолетня племянница, которая прописна со мной, моим отцом и матерью в нашей муниципальной картире. Моя сестра умерла, остался отец племянницы. У него еть жилье, куда бы он смог прописать племянницу, но он не хочет этого делать, так как ему не хочется платить за квартиру за дочь. Племянница живет то у моей матери, то у своего отца. Мы собираемся приватизировать квартиру. Можно ди выписать племянницу и прописать еет к отцу без суда и органов опеки.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос довольно спорный, и тем не менее надо пытаться. Естественно, в судебном порядке. Если нужна помощь. звоните. В вашей ситуации, многое зависит от содержания искового заявления, в том числе, и возможность обойти опеку.

Можно. только с согласия самого отца. В семейном кодексе указывается, что несовершеннолетние дети до 14 лет должны проживать с одним из родителей

Если будет отказываться - придется уже в судебном порядке заниматься этим вопросом.

Без суда и без родителя - никак, естественно!