Что делать, если поступил исполнительный лист от Альфа Банка из-за задолжности по государственным услугам и как подать заявление на прожиточный минимум

• г. Краснодар

Пришел исполнительный лист, с альфа банка, в гос услугах стоит задолжность, как дальше мне поступать, я подала заявление на прожиточный минимуи

Ответы на вопрос (4):

Отменить решение суда (если исполнительный лист на основании судебного приказа)

Заявление о сохранении прожиточного минимума подаётся судебному приставу, если у него есть возбужденное исполнительное производство

Здравствуйте. Данный исполнительный лист по которому взыскателем является Альфа Банк подаётся в отдел ФССП для принудительного исполнения. Далее судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство. Судебный пристав рассмотрит поданное вами заявление и примент по нему соответствующее решение. Согласно ч. 5 ст. 64.1 ФЗ "Об исполнительном производстве", если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства или в случаях, указанных в части 5.1 настоящей статьи, направляет уведомление.

Куда поступил ИЛ, уточните.

Если приставу, то пристав возбуждает ИП и если вы работаете официально, то согласно ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ вправе подать заявление на прожиточный минимум для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб. После удовлетворения приставом вашего заявления и вынесения Постановления вам увеличивать сумму прожиточного с учётом иждивенцев в суде. Ч. 5.2. ст. 69 ФЗ и при удовлетворении иска вы направляете документы приставу для увеличения суммы. Которая вносится в новое Постановление.