Коллекторы беспокоят звонками

• г. Тверь

Я должник по исполнительному производству судебных приставов. Туда же отчисляется часть моей пенсии. Олнако с апреля месяца мне постоянно щвонят коллекторы из московского коллекторского агенства Столичное и требуют выплаты долга на основании некоего ип. Как быть? Звонки не прекращаются.

Ответы на вопрос (5):

Напишите в их адрес заявление на отказ от взаимодействия.

Если не поможет, обращайтесь с жалобой в ФССП по поводу неправомерных действий коллекторов.

Здравствуйте. Напишите на них жалобу в ЦБ, отказ от взаимодействия, также просто не общайтесь с незнакомыми

Здравствуйте, самый простой и эффективный способ, это - сменить сим карту! Тогда вас больше никто беспокоить не будет, или вносить все их звонки в черный список. Да, вы можете написать заявление в полицию на них и возможно звонки прекратятся на некоторое время, но потом снова все пойдет по новой. Они почувствовали, что вас можно морально подмять вот и начали "шакалить". Не переживайте, нечего они вам не сделают, это психологическая атака и объяснять им что либо бесполезно, они идиоты и отрабатывают свою задачу. Ваша цель минимализировать и вообще прекратить, какое либо с ними общение, вам это не к чему!

Здравствуйте Ольга.

Попросите данных коллекторов назвать номер исполнительного производства, лицо или организацию, с которой у них заключен договор уступки права требования, попросите предъявить данный договор и направить Вам письменное уведомление об уступке долга, реквизиты нового взыскателя, документы, подтверждающие полномочия взыскателя.

В настоящее время деятельность коллекторов строго регулируется: Федеральным законом от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".

Изучите его и сравните с вашей ситуацией - не нарушают ли коллекторы закон в части времени звонков, принимаемых ими мер по отношению к вам.

Здравствуйте, Ольга!

Коллекторы нарушают Федеральный закон от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»

Вам необходимо писать и направлять жалобу на коллекторов в ФССП, Роскомнадзор, в прокуратуру. Всё это можно сделать дистанционно на их официальных сайтах. Укажите номера телефонов откуда поступают звонки.

Удачи Вам!