Что делать, если меня беспокоят коллекторы из микрозаймов, так как меня указали в контактах?

• г. Псков

Если в договоре не указаны контакты родственников могут ли коллекторы их найти и беспокоить?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Могут и найти, и побеспокоить. Но это будет нарушением Федерального закона № 230 "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".

Удачи.