Проблемы со строительством в новостройке - ремонтные работы на первом этаже приводят к тряске и громкому шуму в квартире на втором этаже - куда обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

Проживаю в новостройке на втором этаже в СПб. На первом этаже коммерческое помещение в котором уже две недели ежедневно, и в будние и в выходные дни, проводятся ремонтные работы. Сегодня в квартире начал дрожать пол от работы какого очень громкого оборудования. Гул в квартире стоит, что ничего делать невозможно.

Правомерны ли действия строителей?

Куда можно обратиться с данной проблемой?

Ответы на вопрос (1):

В УК с жалобой обращайтесь.

С уважением.