Призыв на срочную службу в армию - кто попадает под призыв с 1 января 2024 года и вопрос о возрасте 30 лет

• г. Уфа

Есть вопрос. Как известно, Призывать на срочную службу в армию с 1 января 2024 года будут мужчин 18–30 лет. Но весенний призыв с 1 апреля, кажется.

Могут ли принести повестку тем, кому 30 лет исполняется в феврале-марте? Как говорится, смысла в ней нет. Ведь молодым людям этого периода будет уже 31 год.

И теоретически, подскажите, пожалуйста, с какого дня и, условно говоря, часа наступает 31 год?

Ответы на вопрос (1):

Повестку могут принести кому угодно, лучше в принципе дистанцироваться от военкомата и или не вступать с ним в отношения либо делать это через представителя с доверенностью