Как подать жалобу на сотрудника магазина, который является его директором?

• г. Якутск

Хотелось бы подать жалобу на сотрудника магазина, но он является там директором, поэтому смысла идти в руководство самого магазина нет. куда обращаться в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

Добрый вечер, Даяна!

Ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», позволяет гражданам обратиться в органы прокуратуры, по любому нарушению действующего законодательства.

Здравствуйте! Так и пишите заявление на имя директора, что с действиями сотрудника магазина ФИО не согласны. Прошу, исправить ситуацию в течении 10-30 ней. напишите претензию, и то что если будет не исправлено Вы обратитесь в Прокуратуру и роскомнадзор. Ст. Закон О Прокуратуре, рассмотрение жалоб и заявлений граждан