Как вернуть рабочее место при переводе в другую организацию без объяснения причин и утери заработка
• г. Кзыл-Орда
Дайте пожалуйста нужный совет каким образом можно вернуть своё рабочее место. В связи с сокращением цеха согласно ст.81 п.2 ч.1 был переведён в другую организацию на ту же рабоу с тем же разрядом, при переводе начальник снял со смены не объясняя никаких причин и в новой оганизации я остался без места проработав на нём в смену 12 лет работаю (разнорабочим) при этом существенно теряю заработок. Заявления объяснить причину таких действий не принимает и секретарь не регистрирует. В данный момент ничего не могу сделать что бы вернуть своё раб. место, а у меня семья и двое несовершеннолетних ребёнка. Заранее Вам благодарен.
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Напишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру о незаконных действиях работодателя.