Проблема с доступом к дому - чужая собственность блокирует подъездную дорогу. Что делать?

• г. Москва

Купил дом с участком, а оказалось, что дорога подъездная к нему идет через чужую собственность. Теперь собственники препятствуют в проезде. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Если нет иных путей для проезда и недвижимость соседа законно находится там, то придётся установить сервитут через суд.

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Собственников домов по которым идет подьезд, 5. Боюсь вариантов нет. так как 7 лет уже ситуации.

Ответ дан и он точный

Андрей, устанавливайте сервитут в судебном порядке.

Подать исковое заявление об установлении сервитута

Иск об установлении сервитута надо подавать.

За помощью в этом можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Расходы на юриста подлежат взысканию с ответчика в порядке ст. 98, 100 ГПК РФ