Вынесено положительное решение о восстановлении моих родительских прав, но оспаривается отцом ребенка - что это значит для меня и ребенка?

• г. Екатеринбург

Меня сегодня восстановили в родительских правах. Но отец ребенка сказал что подаст на апелляцию. Получается, что решение суда никогда не вступит в законную силу? Пройдут годы я не смогу забрать ребенка? Отец на данный момент находится в СИЗО под арестом за изнасилование этого же ребенка. Идет следствие

Ответы на вопрос (9):

Решение вступит в силу, если оно не будет отменено судом апелляционной инстанции.

Ерунду говорите. Как рассмотрит апелляция, то решение вступит в законную силу. Надо немного подождать.

2 года шел апелляционный суд

Муж подавал апелляционную жалобу на решение суда, в апелляционной инстанции жалоба рассмотрена, вынесено апелляционное определение?

Ничего не подавал он ещё. Сегодня только суд по восстановлению закончился. Он в СИЗО за изнасилование дочери находится

А суд по восстановлению был назначен через 6 мес

Если будет обжалование (подана апелляция), то решение пока не вступит в силу ло вынесения определения апелляционным судом, рассмотрения. После этого вступит в силу.

Скорее всего решение не отменят, и Вы имеете все шансы забрать ребенка.

Здравствуйте! Почему же "никогда не вступит в законную силу"? Если жалоба будет подана, то в законную силу решение вступит после рассмотрения дела судом апелляционной инстанции (если решение не будет отменено). Если же жалоба не будет подана, то решение вступит в силу после истечения срока на апелляционное обжалование (месяц с момента вынесения решения в окончательной форме). Во всяком случае, речь идет не о "годах". Немного терпения с Вашей стороны - и Вы сможете забрать ребенка.

С уважением,

Получается, что решение суда никогда не вступит в законную силу? Пройдут годы я не смогу забрать ребенка?

Откуда такие фантазии у Вас?