Как написать заявление на рассмотрение судом о удержании задолженности с моей зарплаты, учитывая мою семейную ситуацию и другие выплаты

• г. Самара

Так получилось. Имеется кредитная задолженность, (несколько исполнительных производств) имущества у меня нет, офиц в браке, есть 2-е несовершеннолетних детей. (по одному алименты получаю от первого мужа.. на второго ребенка, получаю пособие по уходу до 1,5 лет. Сейчас выхожу на работу, работаю офиц на ставку 0,5.. Боюсь, что удерживать на долги будут много … вопрос - какое заявление можно написать, на рассмотрение в суд? Кроме заявления на сохранение прожиточного минимума на Детей. Потому что, не факт что еще одобрят.. в моем случае. На случай если. Я не договорюсь с приставом на меньший чем 50 % удержания из моей зп… и есть разница? Одно исполнительное производство или их допустим 20? Для пристава (банкротство делать не хочу и не буду)

Ответы на вопрос (5):

Карина! Судя по обилию сумбурных вопросов, Вам желательно таки разобраться с юристом. Соберите все документы и определите, что, куда и зачем "подавать". Боюсь, с таким обилием несуразных мыслей самостоятельно Вы дров наломаете.

Доброе утро!

Требуется полный разбор проблемы для составления плана дальнейших действий.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте. Было нескольколько займов, т.к я планировала делать банкроство, пустила все на проссрочку, приказы которые были по ним, отменяла. Обстоятельства сейчас поменялись.. офиц не развелась, с супругом, банкротство мне нельзя, иначе уйдет авто, (оформленное на супруга, но купленно в браке) имущество больше нет.. есть 2 детей, несовершеннолетних, на одну, получаю алименты офиц, от 1 супруга на вторую дочь, пособие по уходу до 1,5 лет (взыскания по ним быть осуществленно не может..) выхожу сейчас на работу на ставку 0,5.. работаю офиц.. т.к банкроство делать мне нельзя,

Отмененные приказы судебные ранее, данные договора кредитные начинают просуживаться в исковых производствах (кредиторы на меня подают активно) у пристава была, обьяснив ситуацию, она может удерживать 30% если посчитает нужным после ознакомления с чеками, квитанциями подтверждающи тяж мат положение мое. Вопрос-на случай если пристав откажет, могу ли подать заявление на сохрание прожиточ минимума на детей? Какая вероятность, что суд одобрит? В моем положении. И в отзыве на иск от кредитора, есть смысл пытаться уменьшить % ?

Здравствуйте

Вы можете в порядке ст. 203 ГПК подать заявление на рассрочку.

Но смысла в этом нет.

Напишите приставам заявление на сохранение ПМ на вас и детей. Удерживать вообще ничего не будут.

PS Пособия и алименты удерживать не имеют права. Это деньги детей.