Житель частного дома столкнулся с нападением петардой при выгуливании собаки - вопросы безопасности и права на прогулки

• г. Казань

Живу в частном доме. Сегодня гуляя с собакой на нас была кинута петарда, несколько штук, с целью напугать. Несколько дней назад нам в грубой форме сделали замечание (даже угрожали), чтобы я не гуляла по проезжей дорого со своей собакой. Вдоль этой дороги расположен их дом. Куда можно обратиться? И имею ли я право гулять с собакой по дороге?

Ответы на вопрос (1):

Имейте право гулять с собакой разумеется в следующий раз на прогулку включаете при прохождении мимо этого дома телефон аудиозапись потом обращайтесь в полицию