Сбербанк страхование требует незаконные документы для выплаты по страховому случаю

• г. Ярославль

Сбербанк страхование не выплачивает по страховому случаю. Они признали три страховых случая. Запросили предоставить свидетельство о наследстве с указанием сумм, которая выплатит страховая. Это незаконно я знаю, теперь они просят справку о круге наследников, я им ее предоставил, я единственный наследник. Но они говорят, что эта справка должна быть выдана по истечению 6 месяцев с момента открытия наследственного дела, законно ли они действуют? Смерть мамы наступила 21 апреля 2022 года, повторяю 2022 года, я подал заявление на открытие дела 9.06.2023 года, по истечении месяца я получил справку о круге наследников, и что являюсь единственным наследником. Эту справку я направил в сбербанк, но они говорят, что эта справка должна быть выдана не ранее 9.12.2023 года, с какой стати их требование законно? Если они действуют незаконно, то какими положениями их тыкать?

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос регулируется договором страхования.

Тыкать? Договором.