Несправедливость в МФЦ - отцу присваивают статус многодетного, а матери отказывают из-за временной регистрации

• г. Москва

Дети прописаны по месту постоянной регистрации отца, мать там же имеет временную регистрацию. В МФЦ отцу дают статус многодетного, а матери не дают, ссылаясь на то, что у неë нету постоянной регистрации. Получается, отец и нарожал себе сам и т. д. Как я понимаю, многодетность даëтся на семью, а не каждому по отдельности. Так какого спрашивается МФЦэшники там творят? Тюрьма по ним плачет. Помогите найти правильное решение вопроса.

Ответы на вопрос (5):

Подайте жалобу в суд

В какой именно суд?

Отказ правомерен.

Вячеслав Викторович, Вам отказали по закону. Но у Вас есть право обратиться в суд. Может там помогут? Удачи.