Права директора

• г. Москва

Хотел бы узнать может ли директор школы забрать оригинал аттестат с колледжа и аннулировать его?

У меня просто такая ситуация

Я сдавал огэ и я завалил 1 экзамен пошел на пересдачу его написал на 3 а на объявлении показывает 2 мне выдали аттестат я уже подготовил документы и сдал их в колледж вместе оригинал аттестатом и теперь мне звонит завуч и говорит типо директор аннулирует мой аттестат если он не придет на пересдачу может ли он это сделать или нет?

Ответы на вопрос (3):

За консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

Нет. не может директор аннулировать аттестат. Но его может аннулировать суд по иску прокуратуры.

Если директор обартится к суду тогда суд может да аннулировать?