Имеет ли права директор вызвать сотрудника на работу если у нее законный выходной.

• г. Ростов-на-Дону

Имееть ли права директар вызвать сатрудника на работу если у нее законый выхлдной.

Ответы на вопрос (2):

Работа в выходные дни запрещается, за исключением чрезвычайных случаев: катастрофы, производственной аварии и т.д. (ст.113 ТК). Если ничего экстраординарного не случилось, то Вы вправе не выходить на работу.

он может попросить.