Сумасшедший сосед

• г. Кемерово

Посоветуйте что нибудь пожалуйста, уже 4 года воюем с соседом. У нас с мужем двое детей несовершеннолетних, живёт рядом сосед, замучил, сил нет не каких. Вечно е у кажутся всякие шумы, стуки. Постоянно вызывает на нас полицию. Дошло до того, что сейчас обвиняет, что мы его травим через дырку в плинтусе боевым газом...

Полиция понимает, что это бред... но этот стоит на своем. Написала заявление на него по ст 128.1 за клевету, участковый сказал что придет отказ. Потому что сосед в это верит...

Ему сказали сдать кровь на токсины, а если он нанюхается специально и кровь что та покажет... нам что за решетку собираться из за этого ненормального. Ему 72 года, живёт один, никто не общается с ним. Жизнь нам в ад превращает. Посоветуйте, что нам делать...

Ответы на вопрос (12):

Советую обратиться с жалобой в прокуратуру, чточбв проверили его дееспособностью

Он не может же нам не чего сделать, мы этого не делаем, а если он специально чего та нанюхается, сдаст кровь. И у него что та покажет... нам что делать, у нас дети маленькие...

Кристина, Вам ничего не будет. Не переживайте.

Нужно у психиатра его проверить

Пусть определяют в психушку. Обращайтесь с жалобой, желательно коллективной в ПНД. Нужно освидетельствование провести и тогда определят в психушку, если есть основания. Либо придётся обращаться с иском в суд.

Он не буйный, говорят что так не забирают... с виду спокойный, а творит такие вещи...

Не имеет значения, он ложные вызовы совершает и мешает Вам нормально жить, а также мешает нормальной работе правоохранительных органов. Как минимум вправе компенсацию морального вреда взыскать.

А если он специально нанюхается и сдаст кровь и она у него покажет, нам что делать. Уже сил нет так жить, в собственной квартире находиться невозможно.

Читайте внимательно:

10. Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.

По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

Обратиться с жалобой в прокуратуру

Ходатайсвуйте о принудительном лечении

Да это надо мне получить отказ из полиции на заявление и только тогда что та делать... а он нам может навредить своими выдумками?