Право управляющей организации переносить ремонт крыльца - обоснование или опасность для жителей?

• г. Самара

Имеет ли право управляющая организация переносить ремонт крыльца на неопределённый срок, аргументируя это, что они занимаются отоплением, кровле домов и впереди ещё 6 домов, хотя лестницы угрожают жизни и здоровью жителей?

Ответы на вопрос (6):

Ремонт жилья производится за счет средств жильцов;

УК посчитала, что этих средств хватит на ремонт отопления, ремонт крыши;

Специалист по ремонту сказала, что отопление и кровля сейчас главнее крыльца. Единственное, что она сейчас может посоветовать, это смотреть под ноги, а то что в доме есть плохо видящие престарелые граждане, это ничего. На мой вопрос если кто-то упадёт, что - то сломает? Специалист ответила, что вот тогда и будем думать что делать с крыльцом

УК обязана обслуживать должным образом те дома, собственники квартир которых ей платят за работу. Надо выставить мотивированное коллективное требование в УК, если начнут юлить - направить жалобу в Жилищную инспекцию.

Постановление Правительства РФ №290 от 03.04.2013 г.

Не имеет. Сроки УК ставите вы. ст 30 ЗоЗПП

В жилищную инспекцию, прокуратуру. Конечно же в первую очередь, если угроза есть причинения вреда

Жалуйтесь в департамент